aktivplus2006@yandex.ru
664014, г. Иркутск, ул. Олега Кошевого, д. 65/29
+7 (3952)600-575 Заказать звонок

Как использовать старый (битый) кирпич на даче

Строительный мусор не стоит выбрасывать!
ведь битый кирпич, куски бетона и шлакоблока – отличная альтернатива новым сыпучим материалам.

Зачем заказывать целую машину гравия или щебня, когда можно просто не вывозить строительный мусор. Тут просматривается сразу двойная выгода – вы не тратите денег на приобретение материала, так как не тратите их и на вывоз альтернативного материала, то есть, мусора!

Куда может пойти строительный мусор на даче? Да, куда угодно. Это и отсыпка участка в зонах со стоячей водой, и укладка дренажного слоя в канавы, даже засыпка ям и оврагов, ремонт подъездных дорог.
ot-bitogo-kirpicha-i-betona-na-dache-takje-mnogo-polzi

А также, можно сделать красивую дорожку из битого и колотого кирпича!
При использовании битого кирпича в качестве основного материала вам необходимо при помощи колышков и натянутой бечёвки оградить будущую дорожку и выкопать небольшой ров с глубиной в 30 сантиметров. Трамбуем почву, после чего насыпаем десятиметровый слой песка. Засыпанный слой также тщательно утрамбовываем. Сверху необходимо засыпать небольшое количество цемента, который позволит неподвижно зафиксировать основной материал. Далее вас ожидает самая трудоемкая и кропотливая часть работы. Необходимо выложить кирпичи таким образом, чтобы добиться максимально ровной поверхности. Имеющиеся швы между кирпичами заполняются смесью из цемента и песка.
dorozhka-iz-bitogo_2

Другие Статьи

    Имя*

    E-mail или телефон*

    Сообщение

      Имя*

      E-mail или телефон*

      Сообщение

        Имя*

        E-mail или телефон*

        Сообщение

        Спасибо за вашу заявку!