aktivplus2006@yandex.ru
664014, г. Иркутск, ул. Олега Кошевого, д. 65/29
+7 (3952)600-575 Заказать звонок

Девять причин построить дом из кирпича

Сегодня строительство дома начинается с выбора материала, из которого он будет построен. При всем богатом выборе материала, кирпич остается самым популярным. О преимуществах кирпичных домов — рассказали эксперты специализированного портала HOMIFY в России.
1. Универсальное применение
Кирпич очень любят архитекторы – с его помощью можно создавать уникальные проекты и проводить различные эксперименты, реализовать практически любое пожелание заказчика. Благодаря его небольшому размеру и технологии кладки, дизайнеры могут воплощать самые разнообразные идеи в проектировании домов. Можно выбрать любое количество этажей, планировку комнат, создать оригинальный внешний вид фасада.
2. Неоспоримая прочность
Главное преимущество кирпичного дома – прочность. Если вы хотите построить по-настоящему долговечный дом, кирпич – это единственный подходящий для этого строительный материал. Прочность кирпича маркируется буковой М и цифровым значением — обозначающим степень прочности. Цифры дают информацию о том, какую нагрузку способен выдержать данный вид кирпича. Чтобы построить дом или коттедж высотой не более трех этажей, достаточно будет кирпича с маркировкой М100. Построенные кирпичные стены будут прочными, плотными. Они выдержат вес большого телевизора или большой полки для книг. Если вы собираетесь строить многоэтажный кирпичный дом, то материал нужен с обозначением М150 и выше. На рынке представлен кирпич и с особой прочностью – маркой М200 и выше.

3. Длительный срок службы
Преимущества кирпичных домов – это еще и долговечность. Если его построить правильно, то ремонт фасада может не понадобиться еще 100-150 лет. Эти данные подтверждены официальными ГОСТами. Да и самим можно увидеть многовековые кирпичные постройки, которые сохранили отличный внешний вид. Такого долгого срока службы нет ни у одного современного материала. Долговечность обусловлена тем, что кирпич устойчив к большинству внешних природных факторов. Кирпичным стенам не страшны погодные условия и перепады температур, стойкие к образованию плесени, грибка, к насекомым и грызунам.

4. Экологичность
Состав кирпича – это глина, вода и песок. И поэтому этот материал, действительно, натуральный, экологичный и безопасный. Благодаря определенной структуре кирпич отлично пропускает воздух, является по-настоящему дышащим материалом. В нем исключены процессы гниения, появление вредителей. Это явные преимущества керамики перед древесиной. Благодаря кирпичным стенам в доме естественным образом регулируется влажность. Вне зависимости от погодных условий в доме из кирпича всегда будет тепло и сухо.

 

5. Внушительная морозоустойчивость
Учитывая климат в России, для постройки домов и коттеджей следует приобретать материал устойчивый к морозам. Чем выше будет показатель морозоустойчивости, тем более долговечным будет дом. Морозостойкость означает способность материала выдерживать такие процессы, как замораживание и оттаивание в водонасыщенном состоянии. Это свойство кирпича обозначается буквой F и числовой маркировкой — обозначает число циклов заморозки и оттаивания. В среднем для наших климатических условий допустимы 35 или 50 циклов.

6. Полная эстетичность
Палитра используемых цветов для создания кирпича огромна – можно купить кирпич привычного красного или белого цветов, а можно найти и достаточно нестандартные цветовые решения. Для кирпичных стен используется любая отделка. Если же оставить кладку без отделки, то получится столь популярный стиль интерьера «лофт». Качественная кладка освобождает от наружной отделки дома, а это может сэкономить семейный бюджет. Кирпич отлично сочетается и с другими видами материалов.

7. Использование в разных архитектурных стилях
Кирпичный дом привлекательно смотрится в стиле модерн – плавные линии, отличающиеся своей сложностью и выразительностью, растительные узоры и орнаменты. Если вам не нравятся современные тенденции, то лучше остановиться на классическом стиле фасада. В данном случае кирпич не комбинируют с современными материалами, главное – соблюдать все правила пропорции и размеров. Дом, построенный в стиле хай-тек, не оставит никого равнодушным. В нем можно воплотить все самые смелые фантазии. Обычно кирпич сочетают с металлическими и стеклянными элементами. Также используются разные технологические новшества, причудливые формы – все это лишний раз подчеркнет преимущества кирпичных домов. Самым роскошным стилем для кирпичного дома является барокко. Он характеризуется сложными конструкциями, изгибами, колоннами. Все это придает фасаду величественный вид. Если вам по душе оригинальность и эксцентризм, то выбирайте именно этот стиль. Хороши и замковые, готические элементы в оформлении дома. Такое строение имеет большие окна, возвышающиеся башни, высокие своды. В данном случае желательно, чтобы был соответствующий дизайн ландшафта и большая площадь участка. Многие предпочитают английский стиль для дома из кирпича. Его характеризуют незаметный фундамент, низко расположенные окна с панорамным остеклением, высокая крыша и фронтоны, просторные навесы.

8. Высокая пожаробезопасность
Преимущества кирпичных домов заключаются и в том, что они устойчивы к воздействию высоких температур. Этот материал огнеупорный, соответствует всем нормам пожарной безопасности. Таким образом, возможность возгорания сводится к минимуму, а возможность сохранить свое имущество во время пожара возрастает. При серьезном возгорании прочность кирпича может ухудшиться, но, в любом случае, стены выстоят. С такими качествами дома снимаются сомнения по установке и использованию большого камина.
9. Шумоизоляция
Кирпичные стены обеспечивают высокую шумоизоляцию. Они представляют собой отличный звуковой барьер. Особенно это свойство актуально и важно для тех домов, которые находятся вблизи автомобильной трассы.
Таким образом, кирпич является единственным строительным материалом, который уже проверен временем. Обладая такими серьезными преимуществами, кирпич по праву может называться надежным, прочным и безопасным материалом.

Другие Статьи

    Имя*

    E-mail или телефон*

    Сообщение

      Имя*

      E-mail или телефон*

      Сообщение

        Имя*

        E-mail или телефон*

        Сообщение

        Спасибо за вашу заявку!