aktivplus2006@yandex.ru
664014, г. Иркутск, ул. Олега Кошевого, д. 65/29
+7 (3952)600-575 Заказать звонок

Вся правда о газобетоне. Разрушители 5 мифов.

b_s_3_2

Практически все современные строительные материалы вызывают много вопросов и сомнений Сегодня мы поговорим о 5 самых распространенных мифах о газобетоне и расскажем всю правду.

Миф №1. Токсичность для здоровья человека. Блоки не содержат химических добавок и других опасных компонентов. В состав входит кварцевый песок, цемент, известь, вода и алюминиевая паста. Некоторые производители добавляют золу и гипс. В процессе производства газобетона алюминиевая паста в химической реакции образует пузырьки (поры), совершенно безвредные химические соединения называются гидроалюмосиликаты, которые не опаснее чем принимать пищу алюминиевой ложкой.

Миф №2. Хрупкость. Материал легкий и прочный, хорошо поддается обработке обычной ножовкой, но при этом можно использовать газобетонные блоки для стенового заполнения каркаса, а из более прочной марки газобетона можно строить и несущие стены домов до 5 этажей.

Миф №3. Газобетон боится влаги. Структуру материала газобетона составляет водонерастворимый минерал. При относительной влажности воздуха в 40-50% блоки впитают не более 1,5%, и в короткий срок выводит её в окружающую среду. Поэтому газобетон, можно сказать, дышит. На стенах ни когда не будет ни плесени, ни грибка.

Миф №4. Отсутствие устойчивости к морозам. Газобетон можно использовать при строительстве в условиях крайнего севера. Благодаря порам лед вытесняется в свободные пустоты и не разрушает материал. Он выдержит 100 циклов замораживания и оттаивания, что равно 200 годам эксплуатации.

Миф №5. Низкая эффективность. Газобетон производится блоками по размерам больше и при этом легче кирпича. Это позволяет увеличить скорость строительства стен в 1,5-2 раза по сравнению с кирпичной кладкой, значительно сокращает расход кладочного раствора, а значит – позволяет значительно сократить сроки сдачи объекта.

Другие Статьи

    Имя*

    E-mail или телефон*

    Сообщение

      Имя*

      E-mail или телефон*

      Сообщение

        Имя*

        E-mail или телефон*

        Сообщение

        Спасибо за вашу заявку!